За выходные на дорогах Приморья произошло 117 ДТП. Есть погибшие

Как сообщает Госавтоинспекциярегиона, с 24 по 25 октября в полицию поступили сообщения о 117 дорожно-транспортных происшествиях: 99 — с материальным ущербом, 18 – с пострадавшими. 2 человека погибли, 23 — травмированы. Повреждено 215 транспортных средств. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатели аварийности снижены, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

Так, в субботу в районе 649 км автодороги «Хабаровск – Владивосток» Уссурийского городского округа совершен наезд на неустановленного пешехода, двигавшегося по правому краю проезжей части. В результате удара он получил травмы, от которых скончался на месте происшествия. За рулем автомобиля Toyota Prius находился 28-летний мужчина со стажем вождения более 10 лет.

ДТП. Фото - пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

В воскресенье в Михайловском районе на 37 км автодороги «Уссурийск — Раковка – Осиновка», произошло опрокидывание автомобиля Toyota Corsa, в результате которого погиб 22-летний водитель. Как было установлено позже, погибший мужчина обучения на право управления транспортным средством не проходил.




В целом, большая часть происшествий выходных дней связана со столкновениями транспортных средств. Среди нарушений преобладали неправильный выбор дистанции и несоблюдение очередности проезда.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *