Ущерб более 10 млн рублей: в Приморье будут судить «чёрных» лесорубов

Прокуратура г. Дальнегорска Приморского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная организованной группой в особо крупном размере), передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

По версии следствия, в период с января по февраль 2020 года фигуранты уголовного дела, действуя в составе организованной группы, несмотря на отсутствие разрешительных документов, вырубили на территории Мономаховского участкового лесничества 77 монгольских дубов.

Дуб




В результате лесному фонду Российской Федерации причинен экологический ущерб на сумму более 10 млн рублей. Уголовное дело направлено в Дальнегорский районный суд Приморского края для рассмотрения по существу. Прокурором заявлен гражданский иск о взыскании денежных средств в счет возмещения ущерба, причиненного государству. На транспортные средства и счета обвиняемых наложен арест.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *