Менеджмент ВМТП подал в суд на Заирбека Юсупова

Об этом рассказали в группе FESCO.

ПАО «Владивостокский морской торговый порт» (ВМТП, входит в группу FESCO) сообщает о том, что международная консалтинговая компания Alvarez & Marsal, ранее привлеченная для разработки средне– и долгосрочной стратегии, в рамках проводимого ею аудита, обнаружила очередное нарушение и факт растраты, совершенные бывшим генеральным директором ВМТП Юсуповым З.К. Об этом передает пресс-служба FESCO.

Грузовое судно FESCO, порт Владивосток, ВМТП

Ниже приводится сообщение группы:

— В ходе проверки установлено, что Юсупов З.К. незаконно, в нарушение устава порта и в отсутствие решения наблюдательного совета назначил на пост директора ЗАО «ФЕМСТА», дочерней компании порта, своего брата Юсупова С.К., и выплатил ему только в 2020 году более 22 млн рублей.

30 октября 2020 года менеджмент ВМТП обратился в Арбитражный суд Приморского края с иском к Юсупову З.К. о взыскании с него убытков, причиненных порту. Готовится заявление в правоохранительные органы с просьбой о возбуждении уголовного дела в отношении братьев Юсуповых по факту выявленных нарушений.




После возвращения средств менеджмент порта будет ходатайствовать перед наблюдательным советом ВМТП о том, чтобы направить их на обеспечение социальных нужд и выплаты премий работникам.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *