На фоне COVID-19 во Владивостоке закрыли 16 групп в 14 детсадах

В Приморском крае сохраняется сложная эпидемиологическая обстановка. За минувшие сутки в регионе выявлено еще 202 случая заболевания коронавирусом, из них 116 приходится на Владивосток. Об этом сообщили на заседании городского оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, передает пресс-служба администрации Владивостока.

Как уточнили в штабе, из-за коронавируса во Владивостоке закрыто 16 групп в 14 детских садах. Во всех муниципальных школах начались осенние каникулы.

Игрушки, детский сад

«За соблюдением масочного режима и необходимых санитарных мер во Владивостоке каждый день следят 17 административных комиссий. Они проверяют общественный транспорт, школы и детсады, магазины, торговые центры, рынки и другие места массового пребывания людей», — рассказали в городском управлении общественной безопасности и взаимодействия с органами власти.




Из-за опасности распространения коронавируса во Владивостоке действует режим повышенной готовности. Каждый обязан в общественных местах носить маску и соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5-2 метров. Организации должны вести журналы термометрии работников, проводить дезинфекции, обеспечить необходимый запас масок и антисептиков.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *