Около 16 млн рублей выплатила россиянам с COVID-19 СК «Ингосстрах-Жизнь»

Эпидемиологическая ситуация в России, как и во всем мире, ухудшается. Количество выявляемых больных с диагнозом Covid-19 в РФ каждый день исчисляется тысячами. В связи с этим интерес россиян к таким страховым продуктам, как «СтопКоронавирус», направленным на финансовую защиту от последствий новой коронавирусной инфекции, постоянно растет.

Специалисты подсчитали «цифры» на конец сентября 2020 года по страховой программе «СтопКоронавирус», разработанной СК «Ингосстрах»:

  • общая сумма уже выплаченных страховых компенсаций – примерно 16 000 000 рублей;
  • количество покупателей полиса – более 8 000 человек;
  • 96% и 4% застраховавшихся клиентов – взрослые и дети соответственно;
  • число обращений, связанных с наступлением страховых случаев – около 200;

Первые компенсации по программе были переданы россиянам в начале июня. Компания получила и обработала приблизительно 180 наборов документации.

О чем говорят цифры статистики?

Статистическая информация СК «Ингосстрах-Жизнь» подтвердила, что новая коронавирусная инфекция чаще всего поражает граждан среднего возраста, т.е. работающих людей. За компенсацией по страховой программе в компанию обратилось (также по состоянию на конец сентября текущего года):

  • 44% — лица в возрасте 30-39 лет;
  • 20% — граждане в возрасте 40-49 лет;
  • 18% — россияне в возрасте 20-29 лет.

Оставшиеся 16% и 2% пришлись на возрастные группы 50-59 лет и 3-19 лет соответственно.

Изменения в страховой программе «СтопКоронавирус»

Компания «Ингосстрах» стала одним из первых в России страховых агентств, предложивших специализированный полис защиты от финансовых последствий коронавируса. Программа «СтопКоронавирус» стала доступна в середине апреля.

Страховые выплаты полагаются в случае впервые диагностированной коронавирусной инфекции (COVID- 19), вызванной инфицированием коронавирусом SARS-CoV-2.

  • Для получения единовременной компенсации в размере 40 000 рублей клиентам СК необходимо предоставить листок нетрудоспособности на срок более 14 дней.
  • В случае госпитализации на срок более 7 дней единовременная выплата составляет 110 000 рублей.
  • В случае ухода из жизни наследники получат 2 500 000 рублей.

Актуальный страховой продукт «СтопКоронавирус» обеспечивает россиян (как застрахованных лиц, так и их близких), серьезной финансовой защитой. Не упустите свой шанс – покупайте полис от СК «Ингосстрах-Жизнь».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *