На заповедной территории в Приморье вспыхнул пожар

Пожар произошел во вторник.

Госинспекторы Лазовского заповедника в Приморском крае в среду локализовали природный пожар, вспыхнувший во вторник на заповедной территории, передает Prim.News со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Вчера мы его локализовали на площади, по предварительным данным, 21 га. Сейчас идет окарауливание, ждем сообщение о ликвидации.», — сообщил «Интерфаксу» в четверг директор Лазовского заповедника Владимир Арамилев.

Он отметил, что в среду на тушении было занято 13 специалистов заповедника, два автомобиля и моторная лодка. Пожар обнаружили во вторник.

«Никаких оснований предполагать, что это подожгли люди, у нас нет. Причины, вероятнее всего, природные», — отметил директор заповедника.

Как сообщается в сводке Авиалесоохраны, по данным на утро четверга, в России действовало два лесных пожара на площади 22 га, по которому проводились работы по активному тушению, в том числе: один пожар на землях лесного фонда на площади 1 га в Республике Ингушетия и один пожар на площади 21 га в Приморском крае в Лазовском заповеднике.

Лазовский заповедник расположен в юго-восточной части Приморского края, на склонах хребта Сихотэ-Алинь. Здесь обитают краснокнижный амурский тигр, дальневосточный лесной кот, пятнистый олень и другие редкие животные.




пожар, огонь, пламя

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *