В Приморье из-за коронавируса продлили школьные каникулы

Ученики вернутся в школы 16 ноября.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в крупных городах и районах Приморья принято решение на неделю продлить каникулы для учащихся школ. Следуя рекомендациям главного санитарного врача региона, семь крупных муниципалитетов начнут учебный процесс с 16 ноября. Об этом говорится в пресс-релизе правительства Приморья.

Так, распоряжением главы территории или руководителя образовательного учреждения на сегодняшний день каникулы до 15 ноября продлены в муниципальных школах Арсеньева, Артема, Владивостока, Лесозаводска, Находки, Уссурийска, Октябрьского округа.

Мать с ребенком, девочка, школьница, семья, ребенок. Фото - Александр Сафронов (правительство Приморского края)

Ранее на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в Приморье главный санитарный врач края предложила рассмотреть вопрос о продлении осенних каникул для учащихся школ на семь дней, исходя из ситуации в каждом муниципальном образовании. Губернатор региона Олег Кожемяко призвал глав территорий, в первую очередь крупных городов, ответственно отнестись к рекомендации Роспотребнадзора, оценить обстановку на местах и принять взвешенное решение.




«Мы должны посоветоваться и разумно поступить. Во время каникул можно провести дезинфекцию школ, обследование педагогов», – заявил он.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *