Два детсада Владивостока переведут на круглосуточный режим работы

Об этом сообщили в мэрии города.

Детей медицинских работников примут на круглосуточный режим пребывания в двух дошкольных учреждениях Владивостока. Соответствующее постановление 3 ноября подписал глава города Олег Гуменюк. Речь идет о детских садах № 117 на улице Фадеева и № 115 на улице Русской, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу мэрии Владивостока.

Как разъяснили в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования, такое решение принято в связи с ухудшением в регионе эпидемической обстановки. Ожидается, что два детских садах смогут принять на круглосуточный режим пребывания малышей, чьи родители трудятся в инфекционных госпиталях. Оба сада начнут свою работу в таком формате с 6 ноября.

Игрушки, детский сад

«Родителям, которые хотят перевести в круглосуточный детсад своих малышей из других муниципальных дошкольных учреждений, следует обращаться к своим руководителям, – пояснили в управлении. – На основе их ходатайств и будут формироваться списки. При этом сотрудники детсадов будут иметь право дополнительных выплат за работу в ночное время в соответствии с Трудовым кодексом».

Создать в крупных городах Приморского края круглосуточные детские сады распорядился губернатор Олег Кожемяко.

«У нас есть семейные пары, где муж и жена работают в больницах, дежурства могут пересекаться, и им необходимо детей где-то оставлять», — пояснил глава региона на заседании регионального оперштаба во вторник, 3 ноября.




По данным на утро 5 ноября, из-за коронавируса во Владивостоке закрыто 13 групп в 11 детских садах.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *