«Смотрю и глаз радуется»: в Яковлевском районе Приморья отремонтировали дорогу по проекту «БКАД» — фото

На дорогу дали гарантию — шесть лет.

Почти 2,5 километра автомобильной дороги в селе Варфоломеевка Яковлевского района Приморья сдали в эксплуатацию раньше срока. Объект отремонтировали по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

В Яковлевском районе Приморья отремонтировали дорогу по проекту «БКАД», дорога. Фото - АО «Примавтодор»

По словам руководителя филиала «Арсеньевский» Николая Дергачева, за пять месяцев дорожные рабочие уложили асфальтобетонное покрытие, предварительно расширив земполотно, завершили устройство водопропускной трубы и пешеходных тротуаров, смонтировали барьерное ограждение. В селе Варфоломеевка появились пешеходные зоны и светофор, четыре автобусные остановки, где предусмотрены спуски для маломобильных групп граждан.

В Яковлевском районе Приморья отремонтировали дорогу по проекту «БКАД», дорога. Фото - АО «Примавтодор»

Екатерина Першина уже давно живет в селе. По словам женщины, такой качественной дороги у них не было никогда. Пенсионерке приходится ходить за водой, а благодаря новому тротуару катить тележку теперь гораздо легче.

«Выхожу на улицу, смотрю и глаз радуется. Спасибо за дорогу», – поблагодарила дорожников жительница села.

Генеральный директор АО «Примавтодор» Алексей Ширшов отметил, что этим и отличается ремонт в рамках нацпроекта «БКАД» от обычного. Он предусматривает мероприятия, обеспечивающие безопасное движение всех участников: пешеходов, автомобилистов.

В Яковлевском районе Приморья отремонтировали дорогу по проекту «БКАД», дорога. Фото - АО «Примавтодор»

На самой дороге уложено три слоя асфальтобетона: выравнивающий, нижний толщиной 7 сантиметров и верхний 6-сантиметровый.

«Дорога делается надолго, под современные нагрузки. Гарантийный срок составляет шесть лет», – обозначил Алексей Ширшов.




Он добавил, что к концу ноября предприятие сдаст еще два объекта в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Это участки дорог Раздольное–Хасан общей протяженностью 7,5 километров и Артем–Находка в поселке Врангель длиной 5,5 километров.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *