Девять крупных городов и районов Приморья продлили каникулы в школах

Девять крупных городов и районов Приморья продлили каникулы для учащихся муниципальных школ в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. Следуя рекомендациям главного санитарного врача региона, к семи территориям, которые приняли такое решение, добавились Большой Камень и Черниговский район, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу краевого правительства. Они также начнут учебный процесс с 16 ноября.

Учебный класс, школа, школьный класс. Фото - Игорь Новиков (правительство Приморского края)

Таким образом, на сегодняшний день распоряжением главы территории или руководителя образовательного учреждения каникулы до 15 ноября продлены в муниципальных школах Арсеньева, Артема, Большого Камня, Владивостока, Лесозаводска, Находки, Уссурийска, Октябрьского округа и Черниговского района.

Ранее на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в Приморье главный санитарный врач края предложила рассмотреть вопрос о продлении осенних каникул для учащихся школ на семь дней, исходя из ситуации в каждом муниципальном образовании. Губернатор региона Олег Кожемяко призвал глав территорий, в первую очередь крупных городов, ответственно отнестись к рекомендации Роспотребнадзора, оценить обстановку на местах и принять взвешенное решение.




«Мы должны посоветоваться и разумно поступить. Во время каникул можно провести дезинфекцию школ, обследование педагогов», – заявил он.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *