Во Владивостоке задержали водителя «Фургаломобиля»

Это произошло 10 ноября.

Сторонники экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала 10 ноября приехали из Хабаровска во Владивосток для сбора подписей в поддержку арестованного.

Как передает инстаграм-паблик «Экипажи ДПС», они расположились в районе Первой Речки.

Полиция

При этом сюда прибыли и наряды ДПС, они заподозрили водителя «Фургаломобиля» в неправильной парковке.

В итоге мужчину задержали. Как сообщает телеграм-канал «Владивосток активный», его доставили в отдел полиции № 4 на улице Посьетская.

По предварительной информации, водителю вменяют демонстрацию нацистской символики (ст. 20.3 КоАП) из-за «оберега» в машине, сообщили в правовой бот «ОВД-Инфо» (признан в России иностранным агентом).

О задержании Фургала Следственный комитет сообщил в ночь на 9 июля. По версии следствия, он организовал покушение на убийство предпринимателя и убийства еще двух бизнесменов в 2004—2005 годах. Фургалу предъявлено обвинение в организации убийств по найму и покушении на убийство (ч. 2 ст. 105 УК РФ и ст. 30, ст. 33 ч. 2 ст. 105 УК РФ).




20 июля президент России Владимир Путин подписал указ об отрешении Фургала от должности губернатора Хабаровского края в связи с утратой доверия. Врио главы региона назначен представитель ЛДПР, депутат Госдумы Михаил Дегтярев.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *