Интернет-кафе «Паутина» с «друзьями ковида» обнаружили в Приморье

В выходные дни в ходе рейдовых мероприятий члены административной комиссии обследовали в Уссурийске 291 объект. Нарушения выявлены в шести предприятиях, среди которых продуктовые магазины, гостиница, кафе и интернет-салон. Об этом передает инстаграм городской администрации.

Так, в магазине «Светофор» на улице Сельскохозяйственная продавцы при обслуживании покупателей пренебрегали перчатками. В магазине «Продукты» на ул. Советская, 76, зафиксирован целый комплекс нарушений: отсутствовали журналы термометрии и дезинфекции, антисептики для обработки рук, социальная разметка. Не соблюдали санитарные правила и в салоне комплексных систем безопасности «Стелс» на ул. Суханова. Там также не было ни журнала термометрии, ни графика дезобработки. На дезинфицирующее средство не нашлось сертификата.

Носите маску, масочный режим, коронавирус, пандемия, эпидемия, маски. Фото - Prim.News

Нарушались нормы дезинфекции в гостинице «Коммерсант» на ул. Чичерина, 148-а. Члены административной комиссии в акте указали, что отсутствовал журнал термометрии, график дезинфекции, социальная разметка.

Но самые вопиющие нарушения выявлены в Интернет-кафе «Паутина» на ул. Крестьянской. Всюду была пыль, полы грязные, мусорные баки переполнены.

«В период пандемии так относиться к здоровью своих сотрудников и клиентов просто недопустимо, – отметили члены административной комиссии. – Все поверхности, которых касаются посетители, необходимо каждые два часа обрабатывать сертифицированными дезинфицирующими средствами. Полы надо убирать влажным способом до открытия предприятия. Время уборки необходимо фиксировать в специальном журнале».

Всего было выявлено 14 нарушений. Составлены пять актов и один протокол по ст.3.13. Закона от 5 марта 2007 года № 44-КЗ «Об административных правонарушениях в Приморском крае».




За выходные административной комиссией совместно с сотрудниками полиции обследовано 148 единиц общественного транспорта. Выявлены пять пассажиров, которые не соблюдали масочный режим. Составлены протоколы по ст. 20.6.1 КоАП РФ. Нарушителям грозит административный штраф от 1000 до 30000 рублей.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *