Новый мост появится на въезде в город президентского внимания в Приморье

Движение по мосту через реку Сахарная в Большом Камне откроют до конца этого месяца. Ход работ на мостовом переходе и других строящихся социальных объектах проинспектировал губернатор Приморского края Олег Кожемяко во время рабочей поездки в город в пятницу, 13 ноября, передает пресс-служба правительства края.

Сейчас строители готовятся к укладке асфальта на 72-метровом сооружении при въезде в Большой Камень, после чего установят леерное ограждение.

Мост

«Срок сдачи моста – 2021 год, но мы идем с опережением графика и откроем проезд по нему уже до конца ноября», – доложил главный инженер АО «СПЕЦСУ» Иван Зайченко, добавив, что после этого дорожникам предстоит благоустроить прилегающую к мосту территорию.

Олег Кожемяко оценил быстрые темпы строительства моста, построенного буквально за несколько месяцев.

Побывал губернатор и на площадке строительства детской поликлиники, где сейчас полным ходом идет благоустройство территории, ведутся отделочные работы. В марте будущего года медучреждение должно открыться для посетителей.

Усиленными темпами строится и школа – к декабрю планируется завершить возведение здания, закончить прокладку инженерных коммуникаций, после чего строители приступят к внутренним работам.

Еще один объект контроля – новая газовая котельная, которая обеспечит теплом строящийся микрорайон для работников судостроительного комплекса «Звезда» и часть существующего жилого фонда. Сейчас на котельной идет пусконаладка, до конца года ее запустят в эксплуатацию.

Как подчеркнул Олег Кожемяко, строительство всех социально значимых объектов находится на контроле краевых властей.




«Все объекты очень нужны городу, люди их ждут. Были проблемы по проектам, с нехваткой строителей, сказалась и эпидемия коронавируса, однако сейчас темпы набраны, все возникающие вопросы решаем в рабочем порядке. Угрозы того, что стройки не будут завершены вовремя, нет», – прокомментировал по итогам осмотра глава региона.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *