Новое эталонное оборудование поступило в Приморский ЦСМ Росстандарта

Комплект эталона включает в себя два блока электронного уровня, связанных с компьютером.

В Приморском ЦСМ Росстандарта ввели в эксплуатацию новое эталонное оборудование – электронный уровень для определения отклонения от плоскостности или прямолинейности. Об этом передает инстаграм учреждения.

Эталон предназначен для определения отклонения от плоскостности гранитных плит классов точности 00 и 0, чугунных плит классов точности 1 и 2, определения отклонения от прямолинейности поверочных линеек, а также станочных направляющих.

Эталон

Комплект эталона включает в себя два блока электронного уровня, связанных с компьютером. Программное обеспечение прибора в диалоговом режиме руководит действиями оператора по перемещению уровня по поверяемой плите. Обработку результатов измерений выполняет компьютер, на дисплее которого отображается 3D-картина отклонения от плоскостности или прямолинейности и соответствующие таблицы расчетов отклонений.




Электронный уровень – полностью отечественная разработка, которая не уступает импортным аналогам ни по точности, ни по качеству исполнения. Уровень имеет компактные габариты и может использоваться как в условиях стационарной поверочной лаборатории, так и непосредственно на месте установки поверяемых плит. Это существенно повышает мобильность оказания услуг и позволяет охватить даже самые отдаленные промышленные предприятия Приморского края. Ранее для подобных работ использовался оптический автоколлиматор, масса которого превышала 15 килограмм, что усложняло проведение выездных поверочных работ.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *