Японцев могут привлечь к переработке отходов в Приморье

Речь идет о корпорации DAIWA.

10 ноября 2020 года в КГУП «Приморский экологический оператор» состоялось видеосовещание с представителем японской корпорации DAIWA Мототани Томохито по вопросу внедрения японской технологии по компостированию биоотходов, пищевых отходов, а также отходов овощей и фруктов на комплексе по утилизации и переработке ТКО во Владивостоке по ул. Холмистая, 1. Об этом передает инстаграм «Приморского экологического оператора».

Мусор

В ходе совещания обсуждался вопрос о проведении в декабре 2020 года видеопрезентации деятельности данного оборудования в Японии с целью демонстрации используемых видов отходов, а также получаемой продукции (компоста), и дальнейшей поставке указанного оборудования для проведения тестирования непосредственно во Владивостоке.




Также рассматривались технологии по сжиганию отходов и обсуждалась возможность участия японской стороны в концессионных соглашениях с правительствам Приморского края по строительству завода энергетической утилизации на территории Владивостока как самостоятельно японской стороной, так и с привлечением российского партнера.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *