«Как в пещере»: ледяной дождь оставил жителей Владивостока без света, воды и тепла

Это началось еще ночью.

Во Владивостоке после прошедшего в ночь на 19 ноября ледяного дождя наблюдаются перебои со снабжением домов электричеством, водой и теплом.

По данным сервиса Vl.ru на 10:40, без света сидят жильцы 1125 домов. Еще 446 домов без горячей воды, 510 домов — без отопления, 261 дом — без холодной воды.

Свеча, огонь

Как сообщает мэрия, из-за обильных осадков и сильного ветра во Владивостоке зафиксированы перебои с энергоснабжением. Так специалисты сообщают, что есть порывы на сетях, принадлежащих «Оборонэнерго» и АО «ДРСК». Владивостокское предприятие электрических сетей (ВПЭС) докладывает, что их порывы зафиксированы только на проводах уличного освещения.

Таким образом, у «Оборонэнерго», зафиксированы порывы:

в районе о. Русский (Зеленый, Экипажный, Рында);
в районе Камской и Днепровской;
в районе бухты Новик, канала, Париса;
в районе бухты Улисс;
в районе Горностая;
порыв в районе Спутника;
порыв в районе бухты Лазурная (ул. Угрюмова);
порыв в районе Синяя сопка.

У «ДРСК» зафиксированы порывы в районе ул. Верхепортовая и на Чуркине. Там также уже ведутся ремонтно-восстановительные работы.

Кроме того, из-за сложившихся погодных условий в городе зафиксировано обрушение крупных веток и деревьев и обрывы проводов уличного освещения. Сейчас ветки убирают с проезжей части и пешеходных зон для обеспечения проезда. В этих работах задействовано четыре бригады сотрудников СГТ.

Обо всех нарушениях в работе городского хозяйства горожан просят сообщать оперативному дежурному ЕДДС города по телефону 2222-333.




Как передает пресс-служба правительства Приморья, в крае сейчас около 30 тысяч жителей остаются без света из-за непогоды.

Аварии на электросетях устраняются. Ремонт осложнен продолжающимися осадками и сильным ветром.

В связи с этим пока специалистам сложно назвать точные сроки устранения аварий. Просят проявить терпение и понимание.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *