Бдительные приморцы помогли поймать эко-нарушителя

Бдительность граждан помогла привлечь к ответственности нарушителя правил благоустройства. Об этом передает инстаграм администрации Находки.

Видео и фото с информацией о предприимчивом водителе грузовика, вывалившем грунт на дороге, ведущей к пляжу в районе ост. Лесной, была размещена в социальных сетях.

Грузовик

Авторы съёмки хорошо рассмотрели и номер машины. Как рассказала начальник отдела по исполнению административного законодательства администрации Находкинского городского округа Ирина Тузовская, полученная информация помогла установить владельца грузовика.

Юридическим лицом, владеющим специальной техникой, оказалось МУП «Водоканал», в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении.




Штраф за нарушение Правил благоустройства (решение Думы Находкинского городского округа № 542 НПА) юридическим лицом составил 50 тысяч рублей. В ст. 3 Правил говорится, в частности, о том, что в целях поддержания территории городского округа в чистоте и порядке запрещено выбрасывать грунт вне специально отведённых для этого мест.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *