В части Первомайского района Владивостока дали свет

Электроснабжение части Первомайского района Владивостока от сетей ДРСК восстановлено. Работы по включению потребителей продолжает МУП ВПЭС. Энергетики во второй половине дня включили свое оборудование и обеспечили подачу напряжения в район бухты Тихая, в том числе социальнозначимые объекты – госпиталь ветеранов и перинатальный центр.

Специалисты исключили из схемы поврежденный участок сети и подключили бытовую нагрузку от подстанции «Загородная». Улучшение погоды и активное таяние гололеда на проводах позволило энергетикам в течение сегодняшнего дня выполнить работы на участке поврежденной линии.

Энергетики

Работы по восстановлению линии 110 кВ, питающей Первомайский район, продолжаются. Энергетики и сотрудники МЧС сегодня активно выполняют расчистку трассы ЛЭП от обломков деревьев, готовят место для установки новых опор взамен упавших после прохождения ледяного дождя.




Погода во Владивостоке сегодня стабилизировалась – осадки и ветер прекратились, в связи с этим сегодня ожидается активное таяние ледяной корки на проводах. Не исключено, что из-за вибрации, таяния и падения льда могут произойти повторные обрывы проводов. Просьба к жителям быть предельно осторожными, остерегаться падающего льда,  о случаях повреждения ЛЭП сообщать на диспетчерские пункты филиала.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *