Находкинский судоремонтный завод внедрил технологии бережливого производства

В этом помогли эксперты Федерального центра компетенций.

Находкинский судоремонтный завод завершил второй этап участия в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости». На предприятии создан эталонный участок, на котором под руководством экспертов внедрены технологии бережливого производства. Предварительные итоги этой работы подвели на собрании в среду, 28 октября. Об этом передает инстаграм центра «Мой бизнес».

При поддержке правительства Приморья и экспертов Федерального центра компетенций (ФЦК) на Находкинском судоремонтном заводе в ходе первого и второго этапов создан эталонный участок производства, на котором внедрены технологии бережливого производства. На третьем этапе длительностью 2,5 года этот опыт будет тиражироваться на весь завод.




Закладка судна, НСРЗ

«Пройден самый сложный и тяжелый этап по созданию первого поток-образца. Быть первыми всегда сложно, но с вами рядом были опытные наставники, федеральные эксперты, Сергей Кайгородов и Антон Костригин, которые помогут вам и в дальнейшем. Правительство Приморского края готово предоставить меры государственной поддержки», — подчеркнула министр экономического развития Приморья Наталья Набойченко, добавив, что участие в нацпроекте не только позволит развивать отдельное предприятие, но и положительно отразится на экономике края в целом.

В случае успешного завершения второго этапа участник нацпроекта получает также право на льготный кредит по ставке 1% на развитие производства в размере 300 миллионов рублей.

«Самое важное, что произошло с вами, как участниками проекта, — то, что вы изменились. Вы изменили свое сознание, подход к работе, увидели „врага“, из-за которого несете потери. Вы совершили маленькую революцию на одном отдельно взятом производственном участке. Это достойно уважения и похвалы. Теперь работы гораздо больше, каждый из вас может и должен стать руководителем и лидером такого же проекта на другом направлении на вашем предприятии. Вы отличная команда!» — обратился к руководству и коллективу Находкинского судоремонтного завода старший руководитель проектов ФЦК Антон Костригин.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *