Подросток в наркотическом опьянении сбил на мотоцикле женщину в Приморье

В отношении несовершеннолетнего возбудили уголовное дело.

Следователем отдела МВД России по Ханкайскому муниципальному округу окончено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, совершившего наезд на пешехода. В результате дорожно-транспортного происшествия потерпевшему нанесен тяжкий вред здоровью, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Ханкайскому округу.

В ходе следствия установлено, что в марте 17-летний водитель в темное время суток передвигался на мотоцикле марки Honda Sonic в селе Владимиро-Петровка Ханкайского района. Во время движения по дороге несовершеннолетний выехал на полосу, предназначенную для движения встречного транспорта, где совершил наезд на пешехода, двигавшегося во встречном направлении. Попросив телефон у водителя проезжающего мимо транспортного средства, мотоциклист вызвал бригаду скорой медицинской помощи, доставившую пострадавшую в районную больницу.

Подросток сбил на мотоцикле женщину. Фото - ОМВД России по Ханкайскому округу

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа обнаружила неисправную световую оптику на мотоцикле. При проверке личности мотолюбителя по базам данных ГИБДД госавтоинспекторами было установлено, что у него отсутствует водительское удостоверение, а следовательно – необходимые навыки вождения. Молодого человека направили на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, которое установило у него наркотическое опьянение.

Следователем следственного отделения ОМВД России по Ханкайскому округу в отношении гражданина было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).




В ходе следствия доказана причастность фигуранта к совершению преступления. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Фигуранту уголовного дела может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *