Выбираем плитку: на что обратить внимание

Справочная информация.

И керамическая, и керамогранитная плитка — идеальный выбор для кухонь, ванн, подвалов, прачечных и других подверженных воздействию влаги помещений. Эта плитка на глиняной основе, обожженная в печи, чрезвычайно прочна, легко моется и устойчива к воде, пятнам и повседневному износу. Они хорошо подходят как для стен, так и для пола и доступны в различных цветах, узорах, формах и размерах. Обычно более доступная, чем другие виды натурального камня или декоративной плитки, керамическая и керамогранитная плитка — практичный выбор, который прослужит долгие годы. Если вы пытаетесь выбрать между двумя типами плитки, важно знать разницу между керамикой и фарфором.

Плитка

Керамическая плитка и плитка керамогранит, которые часто трудно отличить друг от друга, изготавливаются с использованием очень похожих материалов и процессов, но между этими двумя типами есть небольшие различия. В целом керамогранит тверже керамики и предлагает большую гибкость дизайна. Хотя оба они сделаны из глины и других природных материалов, обожженных в печи, глина, используемая для изготовления керамогранита, более рафинирована и очищена. Его обжигают при более высокой температуре и большем давлении, в результате чего получается чрезвычайно плотный и твердый материал.

Фарфор оказался износостойким материалом, который действительно оставляет свой след в отрасли. Керамогранит — идеальный продукт для холодного климата, когда условия замораживания / оттаивания являются проблемой. Из-за низкого уровня влагопоглощения (0,5% или меньше) фарфор менее подвержен растрескиванию и более устойчив к появлению пятен. «Термин« фарфор» стал до некоторой степени фирменным — это плитка, как Kleenex для ткани. Но это не означает, что все виды керамогранита одинаковы.

Плитка

Керамическая и керамогранитная плитка бывают разных форм, которые лучше всего подходят для различных целей. Вся плитка кажется твердой, но некоторые типы плитки на самом деле тверже других. Основа плитки, которую иногда называют бисквитом, изготавливается для удовлетворения особых потребностей, например для облицовки кухонного покрытия или покрытия пола в ванной комнате. Хотя толщина является одним из показателей прочности, состав плитки, температура и продолжительность обжига также определяют ее прочность.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *