Такого в Приморье ещё не было — говорят энергетики с 40-50-летним стажем

Они занимаются ликвидацией последствий ледяного шторма.

Энергетики, которые четвертые сутки в круглосуточном режиме ликвидируют последствия разгула стихии в Приморье, — настоящие герои. Об этом передает инстаграм Федерации профсоюзов Приморского края.

Профсоюз Приморских электрических сетей вместе с работодателем помогает работникам, которые трудятся в условиях экстремальной нагрузки.

Там, где помощь администрации по техническим причинам не доходит, подключается профорганизация. Берет на себя обязательства компенсировать расходы на питание работающим на тех объектах, куда не смогли доставить питание, предоставленное работодателем. Помогает оперативно найти ночлег тем сотрудникам, кто находится в Приморье в командировке. На помощь в регион уже прибыли бригады из Хабаровского края, Сахалинской и Амурской областей.




Ледяной шторм

Ветераны отрасли, работающие в энергетике Приморья по 40-50 лет, не помнят столь разрушительных происшествий. 30 лет назад природа устроила похожее испытание, но масштаб последствий нынешней стихии c ним несопоставим. Вповалку лежат деревья, опоры, провода. Без света одномоментно остались несколько сотен тысяч приморцев. К местам аварий затруднен проезд и проход — спасибо мобильным бригадам за то, что расчищают завалы, помогая энергетикам.

«Благодарим энергетиков за героический труд в борьбе за свет и тепло в наших домах! Присоединяйтесь в комментариях!» — говорится в сообщении.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *