«Лацио» — «Зенит»: кто победит?

Матч пройдет 24 ноября.

Футбольный матч во вторник между «Лацио» и «Зенитом» из Санкт-Петербурга будет иметь серьезные последствия для гонки за выход из группы F Лиги чемпионов УЕФА.

«Лацио» в настоящее время находится на втором месте и на одно очко позади Дортмунда, в то время как «Зенит» находится на последнем месте с одним очком, и ему нужно будет избавиться от расстройства, чтобы иметь шанс выйти в плей-офф или получить одну из путевок в Лигу Европы.

«Лацио» — большие фавориты, которые могут получить все три очка во вторник, но это будет не легкая победа, уверяют эксперты. Поставить на этот матч можно прямо сейчас на parimatch-mobile.com.

Футбол, футбольный мяч, поле. Фото - pixabay

«Бьянкочелести» не проигрывают в последних шести матчах во всех соревнованиях, но в Серии А им пришлось немного потрудиться, одержав всего четыре победы в первых восьми матчах. «Лацио» находится на восьмом месте в таблице и имеет девятое место по ожидаемой разнице мячей.

Основная проблема Симоне Индзаги заключается в том, что его нападение не было таким же, как в сезоне 2019/20. В прошлом сезоне «Лацио» в среднем забивал 1,78 гола за матч. В этом сезоне этот показатель упал до 1,44.

Три недели назад «Лацио» удалось спастись, сыграв вничью 1:1 с «Зенитом».

Что еще хуже, «Лацио» может остаться без центрального полузащитника Сергея Милинковича-Савича, центрального защитника Луиса Фелипе и вратаря Томаса Стракоши.

У чемпионов России начало в Лиге чемпионов было тяжелым, но немного неудачным. Они проиграли свой первый матч дома «Брюгге», несмотря на то, что полностью доминировали в игре. Они также неплохо действовали против «Боруссии» из Дортмунда, однако позволили забить два поздних гола.

«Зенит» доставил «Лацио» массу проблем в последний раз, когда эти две команды играли, и должен иметь возможность не только проявить себя в этом матче в Риме, но и потенциально выиграть его.

Шесть из восьми предыдущих матчей «Зенита» показали умеренную эффективность, то есть было забито два или три гола. Эксперты заметили еще одну закономерность, характерную для этой команды. Только одна из их восьми домашних игр закончилась без голов с обеих сторон.

Вне зависимости от состава «Лацио» эксперты твердо уверены, что в этом матче будет высокая результативность. Почему? Что ж, «Зенит» будет атаковать, как всегда дома, и теперь у россиян есть императив победы. Если «Зенит» не наберет все три очка, это оставит его в нижней части турнирной таблицы. Кроме того, это укрепит их амбиции по поводу 1/8 финала в ЛЧ и выхода в Лигу Европы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *