Щелкунчик будет «главным» на центральной площади одного из приморских городов

В этом году концепция праздничного убранства центральной площади Уссурийска определена в стиле известной сказки Гофмана. Ее сюжетная линия, а также мотивы одноименного балета известного композитора П.И. Чайковского, 180-летие которого праздновали в уходящем году, легли в основу сценарной организации пространства, передает инстаграм администрации Уссурийска.

Большую часть праздничной экспозиции представит полюбившийся горожанам каток вокруг главной елки. Впервые обустроить каток в центре города решили в прошлом году. Эта инициатива нашла отклик у местных жителей, люди с удовольствием и с пользой для здоровья проводили здесь время. Так же, как и в прошлый раз, покататься на коньках все желающие смогут абсолютно бесплатно. В этом году в лед вмонтируют светящийся циферблат, а елку окружит конструкция в виде скамейки с подсветкой.

Люди смогут отдохнуть или сфотографироваться на фоне праздничных экспозиций. Центральный вход на каток будет обозначен большой аркой с конями, пара коней с контурной подсветкой разместится на каждом входе, создавая иллюзию детской карусели. Рядом установят горку для зимних забав и сцену с экраном.

Щелкунчик

Площадь планируют поделить на зоны, которые будут соответствовать сюжету сказки. Боковые аллеи оформят яркими башнями, между ними натянут гирлянду со светодиодными каплями и игрушками. На двух аллеях, ведущих к входу в здание администрации, расположится композиция из щелкунчиков с подсветкой. Инсталляции в виде зеркальных елок и калейдоскопа, арт-объекты в форме звезд и объемных кубов, огромные светодиодные звезды, развешанные на деревьях, также украсят центр города.

Интересно оформят старый центр Уссурийска — здесь разместится малая городская елка, фотовыставка «Зимний город» и арт-объекты.




Праздничную атмосферу поддержат новогодние огни, которыми украсят город в преддверии торжества. Световые консоли развесят вдоль улицы Владивостокское шоссе, объёмные инсталляции разместят около к/т «Россия» и вдоль пешеходной зоны на ул. Октябрьской, светящимся потолком, имитирующим звездное небо, оформят аллею на ул. Плеханова.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *