Не только Чуркин и остров Русский: во Владивостоке седьмые сутки сидят без света на Эгершельде

Света нет с 19 ноября.

Жильцы домов во Фрунзенском районе Владивостока (улицы Полевая, Крыгина, Парусная, Рейдовая, Лукоморье, Леонова) сообщили, что уже несколько суток сидят без света, в то время как остальную часть района, за исключением острова Русский, уже запитали.

ЛЭП

«С четверга, 19 ноября 2020 года, по настоящее время отсутствует электричество (а с ним почти у всех, соответственно, нет воды и отопления), Интернета тоже нет (но это не столь страшно). Уже семь дней. Частный сектор уже промёрз конкретно. Сети отслуживает „Оборонэнерго“, за неделю все оборванные провода и столбы как лежали, так и лежат», — говорится в обращении жильцов.

По словам депутата Думы Владивостока Надежды Телелюевой, энергетики обещают подключать дома поэтапно до субботы. «Знаем и работаем ещё со вчерашнего вечера. Обещают начать подключать поэтапно до субботы», — написала она в своем инстаграме.

Между тем, восстанавливать энергообъекты АО «Оборонэнерго» после циклона помогают бригады Приморских электрических сетей АО «ДРСК». Об этом передает пресс-служба ДРСК.

Вчера бригады ДРСК были направлены для проведения аварийно-восстановительных работ на сетевых объектах «Оборонэнерго». Энергетики помогут оборонному предприятию устранять обрывы проводов и расчищать ЛЭП от поваленных ледяным дождем деревьев и веток.

Также вчера бригады из Приморья и Еврейской автономной области приступили к аварийно-восстановительным работам на энергообъектах, которые обслуживает «Артемовская электросетевая компания» в городе Артем.




В настоящее время энергетики ДРСК завершают аварийно-восстановительные работы на своих объектах и отрабатывают единичные заявки потребителей в Михайловском районе. Работы в распредсетях в Приморье продолжают смежные сетевые компании региона – МУП «ВПЭС», «Оборонэнерго», «Артемовская электросетевая компания».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *