От чего сегодня зависит курс доллара?

Обменный курс фунта к доллару (GBP / USD) в четверг оказался под давлением из-за настроя к риску. В итоге пара потеряла около 40 пипсов за сессию, большая часть потерь была вызвана резким ростом доллара, когда в пятницу утром пара закрылась около 1,3350. Проблемы стерлинга усугублялись заголовками о том, что переговоры о «Брексите» застопорились. Хотя в этом нет ничего удивительного, вероятность проблем весьма реальна, поскольку права на рыбную ловлю остаются нерешенными, а прогресс снова заходит в тупик. Допустимо рассматривать возможность «Брексита» без сделки, но фунт по-прежнему выглядит удивительно устойчивым.

Аналитики представили следующий краткосрочный технический прогноз для фунта стерлингов в своем ежедневном обновлении, отметив: «Область больших фигур останется ключевым маркером сопротивления для фунта перед довольно непрерывным движением к его максимуму с начала года с начала года (1 сентября—1,3492), поскольку он сохраняет четкий бычий тренд с начала ноября; пересечение ниже отметки 1,3325 нарушит его траекторию и укажет на возможный разворот недавнего роста. Область 1,3350 будет выступать в качестве промежуточной поддержки перед 1,33».

Между тем, курс доллара онлайн можно отслеживать в любой удобный момент.

Вчера пара EUR / USD упала ниже 1,19, поскольку данные о потребительском климате Германии резко упали, а настроения к риску были более про-долларовыми. В то время как заболеваемость коронавирусом во Франции заметно сократилась, в Германии показатели все еще опасно близки к историческим максимумам. Смертность также увеличивается по сравнению с летними месяцами, и, хотя случаи продолжают отслеживаться таким образом, ослабление ограничений, похоже, будет еще далеко. Как самая важная экономика в еврозоне, евро не может летать, если Германия не работает. Это будет трудно сделать, поскольку Меркель рассматривает в ближайшее время больше, а не меньше ограничений.

лучший обменный курс на сегодня: в США сегодня ничего не происходило, поскольку они отмечали праздник Благодарения. Тонкие рынки больше всего ударили по криптовалютам: процентное падение биткойнов выражалось двузначными цифрами, а альткойны — еще хуже. Дональд Трамп продолжает намекать, что он готов уйти из власти (на самом деле это не его дело), ​​но рынки в этом больше не заинтересованы, поскольку фьючерсы на фондовые рынки США упали. Число случаев коронавируса заоблачно, а число смертей превысило 250000 человек, и маловероятно, что инвесторы могут продолжать игнорировать этот факт. Доллар немного вырос на фоне всего этого, но его неуверенность выглядит красноречиво.

Японская иена была лидером рынка за ночь, так как пара USD / JPY упала на 0,2% на фоне снижения фьючерсов на фондовые рынки США, что указывает на неустойчивое открытие сегодня днем. Пожалуй, самое важное, что ситуация с коронавирусом в Японии выходит из-под контроля: один советник правительства заявил, что она «вышла из-под контроля людей». Вслед за падением фондовых индексов австралийский доллар упал на 0,05%, а китайский юань упал на 0,08%, несмотря на бум промышленных прибылей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *