«Периодически будет «выбивать»: министр по развитию Дальнего Востока рассказал об энергетике Приморья

Пока всё будет работать по временной схеме.

Минвостокразвития и правительство Приморья сформировали заявку на выделение краю 640 млн руб. федеральных средств для устранения последствий ледяного шторма. Об этом передает «Интерфакс — Дальний Восток» со ссылкой на министра по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексея Чекункова.

«По линии федерального правительства мы вместе с краем сформировали заявку на 640 млн руб. той материально-технической помощи, которая непосредственно сейчас нужна для того, чтобы восстановить ущерб», — сказал министр.

ЛЭП

Чекунков уточнил, что деньги будут направлены на восстановление ЛЭП, кабелей и поддержку работы дизель-генераторов, «на которых все и держится».

"Мы должны понимать, что все еще пока работает по временной схеме. Постоянная схема будет восстановлена, по предварительным оценкам Министерства энергетики, в течение 1-2 месяцев. Это время мы будем жить в напряженном, нервном периоде, периодически будет «выбивать», — сообщил он.




Как сообщалось, в результате ледяного дождя без электроснабжения осталось более 180900 человек в 15 муниципалитетах Приморья. Восстановительные работы продолжаются до сих пор.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *