В Приморье новейший корвет выполнил ракетную стрельбу и атаковал подлодку

Корабль «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов» войдет в состав Тихоокеанского флота.

В Японском море продолжаются заводские ходовые и государственные испытания новейшего корвета «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов», построенного для Тихоокеанского флота. Об этом передает Минобороны.

По плану испытаний в полигоне боевой подготовки корвет осуществил поиск подводной лодки условного противника, на стороне которого выступила одна из дизельных подводных лодок Приморской флотилии разнородных сил флота, классифицировал её, установил контакт, а затем впервые выполнил стрельбу малогабаритным противолодочным и противоторпедным комплексом «Пакет».

Крылатая ракета

Ранее корвет также впервые произвёл пуск противокорабельной крылатой ракеты комплекса «Уран» по надводной цели.

Крылатая ракета в установленное время успешно поразила надводную мишень на удалении около 40 километров от боевого корабля.




Третий в серии строящихся в Комсомольске-на-Амуре многоцелевых сторожевых кораблей (корветов) проекта 20380 «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов» был заложен на Амурском судостроительном заводе 22 июля 2015 года. Минувшим летом корабль прибыл во Владивосток для прохождения программы испытаний. Планируется что в конце декабря корвет войдёт в состав Тихоокеанского флота.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *