VI Ледовый полумарафон пройдёт во Владивостоке в феврале 2021 года

Организаторы обеспечат на площадке все необходимые меры безопасности.

Больше тысячи поклонников бега со всей России выйдут на замерзшую акваторию Японского моря, чтобы испытать себя на VI Ледовом полумарафоне HONOR Vladivostok Ice Run. Зимний забег состоится 21 февраля 2021 года. Об этом передает инстаграм краевого министерства спорта.

Организаторы обеспечат на площадке все необходимые меры безопасности, опираясь на рекомендации Роспотребнадзора, МЧС, Минспорта России и мировой опыт организаторов спортивных событий. Чтобы исключить риски распространения вирусов, в состав стартовых пакетов включены одноразовые маски, на площадке установят антисептики для рук. Чтобы избежать излишнего скопления людей на старте, спортсмены будут выходить на лед малыми группами.

Бегуны

Планируется, что в HONOR Vladivostok Ice Run примут участие больше тысячи человек. Традиционно бегуны могут выбрать дистанцию по силам: 5 км, 10 км и 21,1 км. Для детей будут организованы забеги на 0,5 км и 1 км.

Для комфорта спортсменов на треках через каждые 2,5 км будут расположены пункты обогрева и питания. В рацион войдут горячий чай, негазированная вода, изотоник, сухофрукты, гематоген.




Призовой фонд ледового полумарафона составит 300 тысяч рублей.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *