Во Владивостоке построили специализированный склад

Ввод в эксплуатацию склада запланирован на 30 ноября.

Компания «ТК Анри» в статусе резидента Свободного порта Владивосток построила во Владивостоке склад площадью около 300 квадратных метров, позволяющий хранить товары в узком температурном спектре. Об этом передает Корпорация развития Дальнего Востока.

Ввод в эксплуатацию склада запланирован на 30 ноября. Построенный объект посетил заместитель директора по работе с резидентами ООО «УК ТОР «Приморье» (дочернее общество АО «КРДВ») Алексей Дунаев. Во время визита представитель управляющей компании также обсудил с генеральным директором ООО «ТК Анри» Андреем Никулиным строительство второго склада площадью более 860 квадратных метров, являющееся следующим этапом инвестпроекта резидента.

Склад

«После ввода в эксплуатацию первого объекта в нем разместится партия специализированной импортной краски, которая требует особой температуры хранения — от 5 до 12 градусов тепла. Наш склад один из немногих в городе способен выдерживать такой режим. В скором времени начнется проектирование второго склада. В перспективе мы планируем расширить область применения обоих складов, сделать их низкотемпературными. Это позволит увеличить перечень хранимой продукции, в том числе размещать мороженое, фрукты и овощи», — сообщил Андрей Никулин.

Помимо услуг складирования и хранения инвестор планирует выполнять транспортную обработку грузов.

«За счет получаемых льгот и преференций мы значительно снизим стоимость услуг для наших клиентов. Ожидаем, что желающих получать качественные услуги по низкой стоимости будет много. Кроме того, снижение затрат наших клиентов должно оказаться выгодно и конечному потребителю товаров, размещенных на складах, потому что на полках магазинов они будут дешевле», — отметил предприниматель.

По соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока резидент на сегодняшний день вложил в проект 18,6 млн рублей из общего объема заявленных инвестиций в 33,9 млн рублей. Запланировано создание 20 рабочих мест, прием сотрудников начнется вместе со стартом операционной деятельности предприятия, а на дальнейших этапах развития проекта будет создано 33 рабочих места.




«Логистика находится в тройке лидеров самых популярных отраслей, в которых реализуют проекты резиденты СПВ, подавляющее их большинство является субъектами малого и среднего предпринимательства. Востребованность данной отрасли обусловлена выгодным географическим положением и наличием морских путей в регионе, а также, конечно, большими расстояниями между административными центрами и потребностью в развитии транспортных сетей между ними. Наша главная задача – помогать бизнесу, повышать качество сопровождения предпринимателей, предоставлять полный комплекс услуг и сервисов Корпорации развития Дальнего Востока», — сказал Алексей Дунаев.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *