Предприниматели бесплатно передали властям Приморья инструменты для ликвидации ледяной ЧС

Предприятия промышленности и торговли приняли участие в устранении в Приморье последствий чрезвычайной ситуации, вызванной ледяным штормом. Их вкладом стало изготовление и приобретение необходимого для обколки льда оборудование, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

Как сообщили в министерстве промышленности и торговли Приморского края, для обеспечения инструментом участников субботников, которые пройдут 28 ноября в муниципальных образованиях, пострадавших от удара стихии, ООО «Ливадийский ремонтно-судостроительный завод» безвозмездно изготовил и передал 500 насадок для обколки льда.

ЛРСЗ в этом году стал одним из первых участников национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» в Приморском крае. 12 бензопил и два портативных электрогенератора передал оперативным службам, принимающим участие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, торговый центр «Леруа Мерлен».

«Органы власти делают все возможное для оперативной ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, ресурсов для этого достаточно, но любая помощь важна и будет принята с благодарностью», – отметил заместитель председателя правительства Приморского края Константин Шестаков.




Здание администрации Приморского края

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *