ДВФУ намерен вернуть очное обучение только с 7 декабря

По оперативной информации правительства Приморского края, на этой неделе сохранятся ограничения на транспортное сообщение по Русскому мосту. Об этом передает пресс-служба вуза.

Точная дата открытия движения будет объявлена позже, как только специалисты полностью исключат угрозу падения льда с вант на проезжую часть. Учитывая данные обстоятельства, а также необходимость заблаговременно планировать учебное и рабочее время, Дальневосточным федеральным университетом принято решение о продлении проведения очных занятий в электронных образовательных средах с 30 ноября по 5 декабря. Перечень дисциплин определяется школами при условии, что подобный формат обучения возможен без потери качества образования и при наличии технических условий у студентов и преподавателей.

ДВФУ

В расписание учебных занятий будут внесены соответствующие изменения. Реализацию дисциплин очно в аудиториях кампуса планируется начать с 7 декабря.

Дополнительные предметные комиссии, даты которых приходятся на период с 30 ноября по 5 декабря, пройдут также в электронной среде.

Остается в силе ранее принятое решение о проведении до 19 декабря дисциплин, требующих обязательного очного присутствия студентов для обеспечения качественного обучения (например, практикумы и лабораторные занятия), и возможном переводе с 21 декабря учебного процесса в электронном формате. Перечень таких дисциплин определяют ученые советы Школ ДВФУ.

Однако, в связи с тем, что из-за возникшей в Приморском крае чрезвычайной ситуации время для проведения очных занятий вынужденно было сокращено, в отдельных группах срок проведения очных занятий (в первую очередь – практикумов и лабораторных работ) может быть продлен по совместному решению студентов и преподавателя.




Подробнее об организации обучения в зимнем семестре и проведении промежуточной аттестации в ДВФУ сообщалось ранее в материале по ссылке.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *