Во Владивостоке отметят День Неизвестного солдата

«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» — эти слова высечены на Могиле Неизвестного солдата в Москве. Они считаются неофициальным символом даты, посвященной памяти тех, кто отдал жизнь во имя мира, но остался безымянным. Об этом передает инстаграм Приморской краевой филармонии.

4,5 миллиона пропавших без вести после Великой Отечественной войны солдат числится на территории бывшего Советского Союза. 120 тысяч человек — останки стольких солдат нашли участники Поискового движения России с 2012 по 2018 годы. Шести тысячам человек за это время удалось вернуть их имена.

Афиша

Ежегодно в этот день чтят память героев, отдавших свои жизни во имя Победы. Жители российских городов возлагают цветы к братским могилам, памятникам и мемориалам, в Москве проходит церемония возложения цветов к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду. В образовательных учреждениях проводятся уроки памяти. В последние годы к этому празднику приурочено проведение Всероссийского патриотического форума. Во время него проходят различные культурные и образовательные мероприятия, связанные, в том числе, с историей России и вопросами сохранения коллективной памяти.

Приморская краевая филармония в этот день, 3 декабря, проводит концертную программу «Они сражались за Родину», посвящённую Дню Неизвестного Солдата.

В программе: Е. Мартынов «Баллада о матери», А. Журбин «Тучи в голубом» из к/ф «Московская сага», И. Дунаевский «Ехал я из Берлина», М. Табачников «Давай закурим», Ю. Милютин «Чайка», К. Листов «В землянке», В. Соловьёв-Седой «Пора в путь-дорогу» из к/ф «Небесный тихоход».

Ведущая – Екатерина Кучук

6+/Малый зал/ Цена билета – 100 руб. / Начало 15:00.




Купить билет можно здесь.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *