Гостиницу на 100 номеров с круглогодичным бассейном намерены построить в Хасанском районе Приморья

Хасанский район, расположенный на самом юге Приморья, по-своему уникален.

Сразу два инвестиционных проекта, подготовка к реализации которых ведется в Хасанском районе, одобрили на последнем заседании инвестиционного совета под руководством губернатора Приморского края Олега Кожемяко. Глава региона дал ряд поручений для полноценного воплощения инициатив в жизнь. Об этом передает инстаграм краевого инвестиционного агентства.

Хасанский район, расположенный на самом юге Приморья, по-своему уникален. Здесь стыкуются границы трех государств – России, КНР и КНДР, 80% территории муниципалитета относится к ООПТ, а его морское побережье традиционно является одним из самых популярных мест отдыха не только приморцев, но и жителей соседних регионов.

Бассейн

Именно эти особенности района стали отправной точкой при разработке проекта туристско-рекреационного кластера «Земля леопарда» Инвестиционным агентством Приморья совместно с региональным правительством, нацпарком «Земля леопарда», бизнес-сообществом и жителями Хасанского района. Как рассказала координатор проекта Дарина Замошина, одной из основных целей проекта является создание условий для развитие малого и среднего бизнеса путем интеграции особо охраняемых природных территорий и туристической инфраструктуры, с обязательным сохранением дикой природы.

Второй проект, представленный на инвестсовете, называется «Развитие современного туристического кластера на побережье бухты Троица». Его разработал резидент Свободного порта Владивосток ООО «Вега». По сути, речь идет о капитальной реконструкции хорошо известной приморцам и гостям края базы отдыха «Океан». Одна из основных задач проекта – расширить целевую аудиторию туристов и освоить новые сегменты рынка с ориентацией на класс «выше среднего». В настоящее время территория освоена и предоставляет услуги в классах «средний» и «ниже среднего».




В рамках проекта предполагается строительство гостиницы на 100 номеров с круглогодичным бассейном, локальных очистных сооружений, создание дополнительных объектов и услуг для отдыха и развлечений.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *