В Приморье в пельменях нашли сальмонеллу. Изготовителя обязали изъять товар из продажи

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в рамках государственной работы по обеспечению безопасности пищевой продукции в одном из магазинов города Находки Приморского края были отобраны пробы мясной продукции пельмени «Домашние» изготовителя ИП Печура С. Н., передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В результате лабораторных исследований, проведенных подведомственным Россельхознадзору ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория», в продукции выявлено несоответствие по микробиологическим показателям – бактерии рода сальмонелла.

Пельмени, еда

Это является нарушением технического регламента «О безопасности пищевой продукции», действующего на территории ЕАЭС. Управлением Россельхознадзора производителю направлено предписание от 30 ноября 2020 года о прекращении действия декларации о соответствии на продукцию. Информация также направлена в Федеральную службу по аккредитации. Кроме того, производителю предписано изъять товар из оборота.




ИП Печура С. Н. обязан разработать программу производственного контроля, в том числе за выпуском готовой продукции, и в течение 10 дней согласовать ее с Управлением Россельхознадзора. Всего с начала 2020 года ведомством прекращено действие 26 деклараций о соответствии на животноводческую продукцию.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *