Советы по монтажу облицовки из фиброцемента

Справочная информация.

Когда кто-либо устанавливает облицовку из фиброцемента, ключевым моментом является работа с правильными инструментами и оборудованием. Эксперты по установке дали несколько рекомендаций, когда дело доходит до инструментов. Сегодня фиброцементные фасады очень востребованы.

Циркулярная пила с поликристаллическим алмазным напылением работает лучше всего и создает меньше пыли, чем торцовочные пилы или полотна с твердосплавными напайками. Пневматический гвоздезабиватель позволит работать намного быстрее, чем «ручной гвоздь», хотя сайдинг можно прибить вручную.

При использовании пневматического гвоздезабивателя для установки сайдинга из фиброцемента отрегулируйте давление воздуха примерно до 80–85 фунтов на квадратный дюйм.

Для нанесения фиброцемента не используйте пистолеты для создания каркасов, пистолеты для чистовой обработки или степлеры.

Всегда помните о безопасности. Все должны соблюдать требования по безопасности и оборудованию на работе, а также носить устойчивые к порезам перчатки, средства защиты глаз или маску для лица. Инструменты и оборудование следует регулярно проверять на предмет повреждений и работоспособности.

Фасад

Перед установкой нужно внимательно осмотреть доставленные материалы. И когда они будут доставлены, убедитесь, что они стоят на ровной поверхности, вне грязи и стоячей воды.

Важно, чтобы бригада не сгибала панели, поэтому они должны носить фиброцемент на краю. Специалисты также рекомендуют вилочный погрузчик или автопогрузчик.

При резке фиброцементных панелей решающее значение имеет использование подходящего защитного оборудования и инструментов. Если строители не используют ножницы для резки панелей, им следует использовать дисковую пилу с фиброцементным полотном. Когда вы режете фиброцемент, важно разрезать его с обратной стороны.

Таким образом, пыль будет падать с того места, где разрезаются панели. Этот метод позволяет перекрещивать надрезы и избавляет от необходимости вырезать их ножом.

Установка гвоздей является ключевым моментом для долговечности сайдинга из фиброцемента. Руководства по установке рекомендуют забивать панели глухим гвоздем, когда гвоздь вбивается в доску под углом 45 градусов, а затем следующая панель накладывается на это место, чтобы закрыть гвоздь.

Важно, чтобы гвозди никогда не приближались к концу доски ближе 3/8 дюйма. Они должны быть на один дюйм вниз, минимум 3/8 дюйма.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *