В Приморье в людном месте мужчина убил незнакомца

Подозреваемого арестовали.

Сегодня по ходатайству следователя суд избрал в отношении подозреваемого в убийстве на остановке меру пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщалось ранее, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю при взаимодействии с оперативными службами раскрыто убийство мужчины, совершенное 10 октября 2020 года рядом с автобусной остановкой по улице Кирова в городе Артем. Об этом передает пресс-служба СК.

Следственный комитет, следствие, СК

Так, днем 10 октября 2020 года рядом с автобусной остановкой обнаружен мужчина с признаками насильственной смерти, колото-резанной раной в области живота. От полученного ранения мужчина скончался на месте. По данному факту следственным органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий с места изъяты данные камер видеонаблюдения. Момент убийства был зафиксирован на видео и приметы подозреваемого были установлены. В настоящее время он задержан, с его участием проведена проверка показаний на месте, также изъята одежда, в которой он был в день совершения убийства.

По версии следствия, в день убийства потерпевший должен был встретиться на остановке со своим знакомым, однако знакомый не явился на встречу. В это время между потерпевшим и мужчиной возник конфликт, во время которого потерпевший оскорбил незнакомца, тот в ответ нанес ему удар ножом в область живота.




Расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены судебные экспертизы.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *