Новую автоматизированную котельную установили на острове Попова во Владивостоке

Об этом рассказали в Примтеплоэнерго.

Новая автоматизированная угольная котельная установлена Примтеплоэнерго на острове Попова на замену дорогостоящей дизельной котельной. Об этом сообщил директор владивостокского филиала Примтеплоэнерго Виктор Храпатый, передает пресс-служба предприятия.

По его словам, новая АМК отапливает жилые дома и объекты соцкультбыта почти на всей территории острова. В котельной мощностью 2400 кВт установлены три автоматизированные угольные котла.

Котельная

«АМК оснащена устройством погодного регулирования, что позволяет в зависимости от температуры наружного воздуха автоматически регулировать объем подачи угля и температуру теплоносителя в сети, без участия человека», — подчеркнул Виктор Храпатый. — «Котельная удобна, надежна и практична в эксплуатации. Для ее размещения не требуется большой территории. Кроме того, она почти бесшумна, а также оснащена оборудованием для высокой очистки дымовых газов».

Примтеплоэнерго широко использует автоматизированные модульные котельные на всей территории края. За прошедшие несколько лет во всех филиалах предприятия установлены около 160 АМК.

Как рассказал директор филиала, в связи с тем, что остров Попова — территория островная, эксплуатируемая ранее дизельная котельная подготовлена к работе и находится в резерве на случай нештатных ситуаций. Также на случай аварийного отсутствия электроснабжения для обеспечения бесперебойного функционирования новой АМК и старой дизельной котельной установлены два дизельных генератора.




«Для работы двух АМК, отапливающих остров Попова, сформированы запасы топлива почти на три месяца в объеме 350 тонн угля», — отметил Виктор Храпатый.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *