Стартап-марафон «Стартап-депо» пройдёт во Владивостоке

Его участники могут стать поставщиками РЖД.

Продемонстрировать разработки руководству РЖД, протестировать идеи на инфраструктуре ДВЖД, решить задачи на хакатоне и стать поставщиком железных дорог — ДВЖД при поддержке компании YellowRockets и Дальневосточного фонда высоких технологий (ДФВТ) проводит программу по поиску и внедрению технологических проектов и стартапов в инфраструктуру ОАО «РЖД». Об этом передает пресс-служба YellowRockets.

Девятого декабря во Владивостоке пройдет стартап-марафон «Стартап-депо».

Афиша

В теоретической части участники проработают методологию изучения рынка, формулирования ценностного предложения, проблемного интервью. Эксперты РЖД и YellowRockets помогут основателям проектов посчитать экономический эффект от внедрения. Вместе с менторами стартапы разберут основы бизнес-моделирования и, конечно, большое внимание будет уделено вопросу привлечения инвестиций и грантов для технологических проектов. Для начинающих технологических предпринимателей будет много нового, а опытные разработчики посмотрят на привычные идеи с нового ракурса и смогут задать вопросы выступающим.

Стартап-марафон закончится экспертной сессией. Каждый зарегистрировавшийся участник получит по семь минут общения с каждым экспертом, чтобы рассказать о своей идее или разработке и получить обратную связь. Это возможность презентовать свои разработки лично топ-менеджерам ДВЖД, представителям венчурного фонда YellowRockets и представителям инфраструктуры поддержки стартапов. Лучшие проекты по итогам сессии будут приглашены на финал программы «Стартап-депо». При положительном заключении от экспертов стартап сможет выйти на пилотирование на инфраструктуре РЖД уже в ближайшее время и продать свои разработки РЖД.

Для стартапов программа бесплатная, для участия необходимо подать заявку по ссылке.

Программа «Стартап-депо» включает презентационные сессии, образовательные мероприятия, консалтинг, хакатон и пилотирование проектов, которые пройдут в ноябре и декабре 2020 года во всех крупных городах Дальневосточной железной дороги.

Роад-шоу завершится в декабре презентационной сессией в Хабаровске, куда будут приглашены лучшие стартаперы. Они обсудят возможности внедрения разработок с топ-менеджерами и главными инженерами ДВЖД.

Организатором программы выступает Дальневосточная железная дорога – филиал ОАО «РЖД», оператор — компания YellowRockets. Партнером программы выступает Дальневосточный фонд высоких технологий.

Борис Румянцев, начальник службы технической политики ДВЖД: «Нас в первую очередь интересуют уже сформировавшиеся проекты. С готовым продуктом и разработками. Таким проектам надо обратить внимание на список инновационных запросов РЖД, а на менторской сессии мы с коллегами сможем подсказать, насколько ваша технология подходит компании, и обсудим варианты апробации. Но начинающим стартаперам это мероприятие тоже будет очень полезно, даже если у вас нет сейчас работающего прототипа, возможно, мы сможем подсказать вам, в каком направлении стоит работать, чтобы не терять время на разработку ненужного продукта».




Сергей Богданов, CEO YellowRockets: «Такая интенсивная работа и смена обстановки дают отличные результаты. Это возможность стартапу за один день получить знаний и полезных знакомств в разы больше, чем в обычные дни. Я бы посоветовал участникам больше общаться с менторами и экспертами, это редкая возможность задать вопросы непосредственно руководству железной дороги. Спросите их, актуальна ли проблема, которую собираетесь решить, где ещё может быть применен ваш продукт, объясните, как вы сможете решить эту задачу. Не забывайте, что РЖД — это бизнес, и от вас ждут, что разработки позволят заработать или существенно сократить издержки корпорации».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *