У приморца в машине обнаружили полкило марихуаны

В Приморье перед судом предстал обвиняемый в наркопреступлении.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Приморскому краю при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» при участии сотрудников ГИБДД ОМВД России по Надеждинскому району пресекли канал поставки наркотических средств каннабисной группы на территорию Владивостока из Дальнегорского городского округа, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Задержание, полиция, ОМОН. Фото - пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Так, на 722 км автодороги А-370 остановлена автомашина Toyota Filder под управлением 46-летнего жителя Дальнегорска. В ходе осмотра автомашины обнаружено и изъято наркотическое средство — каннабис (марихуана) общей массой свыше полукилограмма, которое изготовлено из культивированного наркосодержащего растения конопля.

При обыске в квартире задержанного полицейские обнаружили оборудованное место для культивирования конопли особого сорта с высоким содержанием «Тетрагидроканнабинола». В оборудованной палатке для гидропонического выращивания находились фитолампы, вытяжка, минеральные удобрения и горшки с землей, в которых произрастало наркосодержащее растение.

Следственным отделом ОМВД России по Надеждинскому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ.




Доказана причастность фигуранта к совершению преступления.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *