Пенсия повысится уже с 1 января: подробности

С 1 января 2021 года производится индексация страховой пенсии неработающим пенсионерам на 6,3%. Стоимость одного пенсионного коэффициента составит 98,86 руб., а размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости — 6044,48 рублей без учета районного коэффициента. Об этом передает пресс-служба ПФР.

Также неработающим пенсионерам, проработавшим не менее 30 календарных лет в сельском хозяйстве и проживающим в сельской местности, устанавливается повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и по инвалидности в размере 25% от суммы фиксированной выплаты.

Рубль

С 1 января 2021 года, с учетом индексации, размер дополнительного повышения «селянам» составит 1511,12 руб.




Важно! Работающим пенсионерам индексация фиксированной выплаты к страховой пенсии и увеличение страховой пенсии исходя из новой стоимости пенсионного коэффициента производится, но выплачивается без индексации тот размер, который был установлен на 01.01.2016, или на момент выхода на пенсию после 01.01.2016. Они начнут получать страховую пенсию с учетом всех пропущенных индексов только после прекращения трудовой деятельности.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *