Россиянам напомнили: СНИЛС сменил формат

Все ранее выданные карты СНИЛС продолжают действовать.

C 1 октября 2019 года документом, подтверждающим регистрацию в системе индивидуального персонифицированного учета, является уведомление о регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета. Об этом напоминает ПФР.

Он генерируется автоматически на основе информации, доступной в системе персонализированного учета, и подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью. Документ является таким же официальным документом, что и «зеленая карта» СНИЛС.

СНИЛС

Такое уведомление гражданин может получить на Портале государственных услуг, в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР, обратившись в ПФР, МФЦ (по предварительной записи) или лично к работодателю.

Информацию о вашем страховом номере индивидуального лицевого счета можно получить в виде уведомления в ПФР. В нем те же данные, что и в карточке СНИЛС: фамилия, имя и отчество, страховой номер, дата и место рождения, пол, а также дата регистрации в системе индивидуального учета.

Электронное уведомление всегда будет доступно в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР.

Теперь при приеме на работу или обращении в различные инстанции граждане могут предъявить СНИЛС в виде пластиковой карты, бумажного извещения или в электронном виде.




Все ранее выданные карты СНИЛС продолжают действовать, поэтому гражданам не нужно обращаться в органы ПФР для их обмена для уведомления.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *