ДВФУ открыл ситуационный колл-центр по вопросам COVID-19

Ситуационный call-центр по вопросам коронавирусной инфекции действует в Школе биомедицины Дальневосточного федерального университета (ШБМ ДВФУ). Волонтерами центра стали учащиеся медицинских направлений 3-6-х курсов, которые предварительно проходят интенсивную подготовку к работе операторами. Будущие медработники консультируют и опрашивают по телефону студентов и сотрудников университета, которые находятся в карантинных корпусах кампуса, передает пресс-служба вуза.

Как сообщили в Школе биомедицины, волонтеры центра принимают обращения и отвечают на любые вопросы медицинского характера. Однако основная часть работы заключается в помощи студентам и сотрудникам, находящимся в карантинных корпусах кампуса. Волонтеры ежедневно их обзванивают, на основе полученной информации участвуют в подготовке отчетов для эпидемиологов, а также помогают решать бытовые проблемы, с которыми проживающие могут столкнуться в карантинных корпусах.

Коронавирус

«В основном мы отвечаем на вопросы о готовности теста, о дате окончания карантина, но есть и нестандартные. Часто нужно действовать быстро и точно, ведь это вопрос здоровья, поэтому права на ошибку у нас нет. К каждому человеку на другом конце провода мы подбираем индивидуальный подход. Стараемся отнестись с максимальным вниманием, всегда успокаиваем, шутим и поднимаем настроение», — отметил руководитель ситуационного call-центра по вопросам COVID-19, студент шестого курса направления «Лечебное дело» ШБМ ДВФУ Данил Коньков.

Кроме этого, медицинские волонтеры осуществляют доставку результатов анализов из поликлиники в кампус. Благодаря call-центру удалось значительно ускорить процесс выписки с карантинных корпусов, усовершенствовать логистические процессы, а также ответить на большое количество вопросов от студентов и сотрудников университета.

Студенты и ординаторы Школы биомедицины ДВФУ продолжают помогать врачам Приморья бороться с коронавирусной инфекцией. Более 30 молодых специалистов работают в краевых и городских больницах, поликлиниках и госпиталях.




В Дальневосточном федеральном университете действуют усиленные меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Вся информация о профилактике COVID-19 размещается в специальном разделе сайта ДВФУ.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *