В Приморье не пустили девять тонн корма для кошек и собак из Южной Кореи

Выявлены нарушения.

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области при ввозе на территорию Российской Федерации партии корма для кошек и собак (общей массой более 9 тонн) из Южной Кореи выявлено нарушение единых ветеринарно-санитарных требований ЕАЭС, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу ведомства.

STOP, СТОП, контроль, пункт пропуска. Фото с сайта Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области

При физическом контроле установлено, что на часть продукции отсутствует импортный ветеринарный сертификат. Кроме того, на части транспортной тары отсутствует маркировка на русском языке. Это является нарушением единых ветеринарных требований «О применении ветеринарно-санитарных мер в Евразийском экономическом союзе», а также не соответствует требованиям нормативных документов (ГОСТ Р 55984-2014).




На основании действующего законодательства Российской Федерации и Евразийского экономического союза специалистами территориального Управления Россельхознадзора принято решение о приостановлении движения поднадзорной продукции. После устранения выявленных нарушений груз может быть принят к дальнейшей перевозке и реализации.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *