«Родился в рубашке»: чудесное спасение водителя лесовоза обсуждают в Приморье

ДТП произошло в Партизанском районе.

12 декабря в 14:50 в Находкинский филиал Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда (ДВРПСО) МЧС России поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в Партизанском районе. Об этом передает пресс-служба ДВРПСО.

По предварительной информации, двигаясь с Лазовского перевала, в районе 95-ого км автодороги Находка — Лазо лесовоз с прицепом вылетел с проезжей части в обрыв, глубина которого — более 50 метров. Водитель получил серьезные травмы.

Незамедлительно к месту происшествия была направлена дежурная смена Находкинского отряда МЧС России.

ДТП

— Водитель лесовоза точно родился в рубашке, — отметили спасатели. Примерно так же отреагировали сотрудники ГИБДД и специалисты скорой помощи, потому что остаться в живых в такой аварии – просто чудо.

Спасателям пришлось использовать очень длинную веревку, чтобы обеспечить спуск себе и специалистам «скорой» к пострадавшему. Водителя деблокировали из разбитой кабины, оказали первую помощь. Спасатели осторожно погрузили его в акью (сани-носилки для эвакуации раненых), затем с помощью альпснаряжения и сотрудников ДПС эвакуировали акью с пострадавшим наверх по склону обрыва.




Все действовали быстро и слаженно, понимая, что для жизни пострадавшего каждая минута дорога.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *