Свыше 350 грузовиков скопилось на границе с Китаем в Приморье

В провинции Хэйлунцзян выявлены заболевшие «ковидом».

По состоянию на утро 15 декабря, 124 грузовых автомобиля было в очереди на выезд из России на пункте пропуска Полтавка — Дуннин (Китай) в Приморье. Об этом говорится в материалах ДВТУ. В связи с проводимыми карантинными мероприятиями в КНР движение автомобилей не осуществлялось.

На пункте пропуска Пограничный — Суйфэньхэ (Китай) скопилось 159 грузовиков.

Весы, грузовик

На пункте пропуска Краскино — Хуньчунь (Китай) скопился 71 грузовик на выезд из России и 23 — на въезд. Здесь фиксируется замедленное оформление в связи с карантинными мероприятиями, проводимыми таможенными и пограничными органами КНР в отношении каждой единицы транспорта.

В общей сложности очередь на выезд из России составляет 354 грузовика.

Как передает «Синьхуа», в понедельник в провинции Хэйлунцзян было выявлено два новых подтвержденных случая заражения COVID-19, сообщил провинциальный комитет по делам здравоохранения.

Оба пациента были зарегистрированы в приграничном городе Суйфэньхэ в провинции.




По состоянию на конец понедельника, в пров. Хэйлунцзян на лечении находились 11 пациентов с COVID-19, из числа которых восемь — в г. Суйфэньхэ, два — в г. Дуннин и один — в уезде Тахэ. В провинции также оставались два бессимптомных носителя коронавируса, оба они были зарегистрированы в г. Суйфэньхэ.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *