Во Владивостоке стартовала выставка красочных старинных открыток

Она проходит в антикварной галерее.

В канун Нового года и рождественских праздников владивостокская антикварная галерея «Раритет» приготовила поздравление в виде экспозиции коллекции уникальных открыток русской художницы Елизаветы Бём (1843—1914). Об этом говорится в сообщении галереи.

В конце ХIХ – начале ХХ веков её работы были широко известны не только в России, но и за рубежом. Сформировав свой уникальный стиль, соединяющий русский фольклор и западноевропейский модерн, художница создала детально прописанные живописные образы, которые со временем стали ее визитной карточкой.

Выставка

Благодаря таланту Елизаветы Бём открытки, иллюстрирующие русские народные пословицы, поговорки сюжетами с детьми, стали невероятно популярны во всем мире в начале ХХ века и до сих пор пользуются любовью у коллекционеров и ценителей прекрасного.

Большой выставочный проект антикварной галереи «Раритет», посвященный творчеству Елизаветы Меркурьевны Бём, открывают серией открыток с зимней тематикой.

«Надеемся, что представленная в галерее панорама прелестных, зачастую забытых поговорок и пословиц, иллюстрированных детскими образами, от которых веет душевностью и теплотой, дополнит зрительный ряд чудесных новогодних праздников», — говорится в сообщении.

Экспозиция размещена с 15 декабря 2020 г. по 30 января 2021 г.

Галерея «Раритет»




Г. Владивосток, ул. Посьетская, д. 28
Тел. +7 (423) 241-21-21
WA: +7 (984) 197-92-05
Instagram: raritet_vladivostok
Режим работы: вт. — сб. 11:00 — 19:00, вс. — по записи, пн. — выходной.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *