На что обратить внимание при выборе загородного дома?

Владение загородным домом — это в значительной степени мечта, поскольку все больше и больше людей стремятся инвестировать в недвижимость. К примеру, согласно жилищной статистике за 2019 год, 65,1 процента населения в США уже владеют хотя бы одним домом, и привлекательность получения второго места — исключительно для того, чтобы уйти и отдохнуть — совершенно понятна. Купить коттедж в Московской области при этом сегодня очень легко.

Дом для отпуска или полноценной жизни желателен по многим причинам, особенно если расположение очень привлекательно. Тем не менее, эксперты рекомендуют вам подумать над тем, почему вы покупаете дом, прежде чем делать это: действительно ли вы планируете посещать это место каждый год? Это скорее вопрос статуса? Планируете в нем уединиться или сдавать в аренду?

«Знание о причинах покупки поможет вам спланировать свой бюджет и то, в чем вы не желаете идти на компромисс, а это информация, которая вам абсолютно необходима перед принятием решения об инвестировании в загородный дом», — говорит эксперт. Мы рекомендуем сначала записать все ваши причины, а затем действительно оценить свои потребности на основе этого списка, чтобы вы могли найти дома, которые подходят относительно их местоположения и бюджета.

Спросите себя: куплю ли я этот дом как свой первый дом? «Иногда мы видим, как клиенты сосредотачивают свои финансовые усилия на том, чтобы сэкономить на доме для отдыха, а не воспринимать его как новое место для постоянное проживания», — говорит эксперт. «Это стало более распространенным явлением в некоторых регионах, где стоимость жизни и цены на недвижимость намного выше, чем в среднем по стране».

Например, если вы молоды и знаете, что в конечном итоге переедете в пригород, чтобы создать семью, но при этом знаете, что действительно хотите дом у озера, то вложение в первую очередь может быть разумным шагом. Особенно, если он находится в более доступном районе, чем ваше основное место жительства. Но, как советует эксперт, вам нужно выяснить, будет ли это инвестицией.

«Если вы можете сдать это место в аренду, значит, кто-то другой поможет платить по ипотеке».

«Является ли местоположение вашего загородного дома популярным? Если да, то знаете ли вы, так и останется? Каковы будут цены, когда вы будете готовы покупать?» — отмечает эксперт. Это все вопросы, на которые вам нужно (попытаться) ответить как можно раньше, имея в виду тот факт, что цены могут вырасти раньше, чем вы думаете. Поэтому неплохо сэкономить на первом взносе на 1-3 процента больше, чем, по вашему мнению, потребуется.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *