В Приморье бесплатную классификацию прошли 93 гостиницы

Стать обязательной для всех объектов туристской индустрии классификация должна с 2021 года.

С начала 2020 года 93 предпринимателя Приморья, владельцы гостиниц, хостелов и баз отдыха получили бесплатно свидетельства о классификации с помощью центра «Мой бизнес». Данную услугу в регионе запустили в рамках антикризисных мер для поддержки пострадавших от пандемии отраслей экономики. Об этом передает инстаграм центра «Мой бизнес».




Номер отеля, гостиница, кровать, дом, сон, квартира

Цены на работы по классификации варьируются от 40 тысяч рублей до 120 тысяч рублей за гостиницу. Классификацию объектов туристской индустрии могут проводить только аккредитованные организации. На территории края аттестат об аккредитации выдан Приморскому центру сертификации. В итоге предприниматель получает свидетельство о классификации средства размещения полученной категории сроком на три года.

Стать обязательной для всех объектов туристской индустрии классификация должна с 2021 года. Всего предусмотрено шесть категорий: «пять звезд», «четыре звезды», «три звезды», «две звезды», «одна звезда» и «без звезд».

Прошедшие классификацию гостиницы и хостелы попадают в Федеральный перечень туристических объектов на сайте классификация-туризм.рф, где по названию, например, отеля можно проверить проходил ли он проверку, сколько звезд получил и какой категории у него номера. Сейчас в перечне более 100 компаний: от крупных гостиниц до хостелов и баз отдыха.

Чтобы получить услугу бесплатно, предпринимателям нужно состоять в реестре МСП и заполнить заявление на сайте центра «Мой бизнес» до 25 декабря. Дополнительную информацию можно получить в краевом центре «Мой бизнес» по телефону: 8 (423) 279-59-09.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *