Вниманию автомобилистов Владивостока! На Снеговой установили новый светофор

Светофор подключен.

Специалисты муниципального дорожного предприятия Владивостока «Содержание городских территорий» (СГТ) завершили работы по монтажу и подключения нового светофора. Он появился по поручению главы города Олега Гуменюка напротив бывшей 55-й школы на Снеговой, 35 – сегодня это один из корпусов школы № 82, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу мэрии Владивостока.

Снеговая, светофор. Фото – МБУ «Содержание городских территорий»

«Светофор подключен, и уже налажены интервалы движения пешеходов и автомобилистов. Просим водителей быть предельно внимательными на данном участке», — рассказал руководитель отдела организации дорожного движения СГТ Игорь Тарасенко.

В этом году регулируемыми во Владивостоке также стали участки в районе водоканала на улице Некрасовской (здесь летом установили два светофора), на улице Тигровой (в районе пересечения с улицей Светланской), на Университетском проспекте (в районе поворота на Канал и Поспелово), на пересечении Ладыгина и Нейбута, а также в районе пересечения улиц Спортивной и Приходько.

Отметим, что по сообщению Управления МВД России по Приморскому краю по итогам прошедших 11 месяцев во Владивостоке снизилось количество ДТП.

«Совместно с городской администрацией в течение года проводился комплекс мероприятий по ликвидации очагов аварийности на улицах краевого центра. Благодаря этому удалось добиться снижения количества дорожно-транспортных происшествий на 5 %, а также существенного снижения числа пострадавших и погибших в результате ДТП», — отметили в ведомстве.




Мероприятия, направленные на ликвидацию очагов аварийности в дальневосточной столице, будут продолжены и в следующем году.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *